Stemma All Stars LeagueAll Stars League34^ stagione34^ edizioneAccedi

STAGIONE 2007/2008

Classifiche

Consulta le classifiche ufficiali documentate della stagione.

FantaSerie A

Pos.Fsq.All.Pt.VNPFS
1Titan CicletMatteo Stacchini6519863212
2BonimbaUmberto Bonifazi55141362315
3Real BadudoMatteo Arseni52141092923
4QueidecajLeonardo Barzotti52131372920
5Forsa GalloStefano Scaramucci52141091924
6Sabbioso FCGiovanni Galassi51149102216
7Moggi e AssociatiFrancesco Staffolani39912122910
8Romagna ApasiunedaDavide Tonni37813121915
9ManunchesterEmanuele Marra34713131716
10Bananona VenexianaRiccardo Di Luca32711151430
11PanthersEnrico Del Curto31613141525
12N.P.O.Massimiliano Cannas2985201517