Stemma All Stars LeagueAll Stars League34^ stagione34^ edizioneAccedi

STAGIONE 2015/2016

Classifiche

Consulta le classifiche ufficiali documentate della stagione.

FantaSerie A

Pos.Fsq.All.Pt.VNPFS
1Equipe du FantafutDavid Francescangeli702175289
2FreshmanSimone Aluigi53141182223
3BonimbaUmberto Bonifazi51156122323
4FalkatrazMassimo Barbi50131192717
5QueidecajLeonardo Barzotti48121291911
6Romagna ApasiunedaDavide Tonni431013102117
7Titan CicletMatteo Stacchini42119131721
8Moggi e AssociatiFrancesco Staffolani411011121615
9Real BadudoMatteo Arseni37910141619
10TyrsisLuigi Fedrighelli37107161917
11A.C. BeaDavide Mordenti3598161721
12Vis MerdaskuissDiego Bettella318718920